Телефонуйте на гарячу лінію захисту трудових прав!

Вам может также понравиться...

комментарий 21

 1. Виктор:

  Я инвалид 3-й группы работаю в Укртелекоме.Меня хотят сократить.Я имею высшее образование и стаж работы свыше 20-ти лет.Работаю на должности инжинера ОПТС.Начальник заставляет уйти с занимаемой должности по соглашению сторон,хотя мою должность не сокращают.Когда прошу назвать причину ответ мы так решили.Что мне делать ведь это мой основной зароботок для существования.У меня ребенок которому еще не 14-ти лет,а старший учится в медицинском училище по контракту.Если Я уйду мой симейный зароботок составит 2.500 грн с учетом пенции по инвалидности.Что мне делать ведь Я не смогу прокормить семью а тем паче оплатить комунальные услуги.Надеюсь на Вашу помощь.

  • admin:

   Доброго дня! Вкажіть, будь ласка, контакти, за якими з Вами можна зв’язатися! Або зверніться за телефонами нашої «гарячої лінії» чи зателефонуйте до профспілки!

 2. Анатолий:

  Добрий день! Зіткнувся з «сірою» зоною і правовим «беспределом». З 1999 року дружина була призначена на посаду медсестри лікувальних кабінетів поліклініки сектора медичного забезпечення ГУМВС України в Харківській області. З 2000 року по 02.04.2014р. працювала в кабинеті функціональної діагностики. У 2000р. пройшла курси «функціональна діагностика» (медичні сестри відділень і кабінетів функціональної діагностіки) з присвоєнням кваліфікаційної категорії — наказ №348 від 30 червня 2000р. «перша медичної сестри з функціональної діагностіки». Наказом № 9 від 31 березня 2005р. присвоєна вища категорія медичної сестри з функціональної діагностіки. У 2009 році підтвердила свою кваліфікацію отримавши сертифікат, що вона пройшла курси в обсязі 144 навчальних годин і здала відповідні єкзамени, але аттестаційна комісія установи видала посвідчення від 16 березня 2010 р. №16, що їй присвоєна категорія зі спеціальності «сестринська справа» вища. З 02.04.2014р із-за особливої неприязні і моєї української позиції, переведена керівником поліклініки медсестрою на випуск автотранспорту. На мій запит отримана відповідь: «ніяких особливих кваліфікаційних вимог в каб. медсестри функціональної діагностики і медсестри на випуску автотранспорту не треба» і призначається на її місце медсестра з кабінету стеріалізаціі, без кваліфікації. З наказом не ознайомлювали. Згідно Кзпп могли перевести без згоди на строк до одного місяця, якщо не протипоказано за станом здоров’я. Вона стоїть на обліку — виразка шлунка і 12 палої кишки, в 2012 році перенесла операцію з викорінення матки з придатками. На даний момент працює на холодній прохідній автогосподарства, так як кабінетів немає. Хотілось би знати, що в діях керівництва правомірно, а що ні. МОЗ прописані окремі службові обовязки кожній категорії медсестери, але як випливає з відповідей-не для поліклініки. До того ж згідно національному класіфікатору України, в трудовій повинні бути внесені відповідні записи. Але і їх не має. На мої звернення до різних установ відповідь одна — порушень не виявлено, переміщення здійснено згідно закону.
  З повагою УБД . к.т.0971559792

 3. виктория:

  Доброго времени суток! Меня беспокоит тот факт, что в Украине работники салонов красоты(большинство из них) официально не трудоустроины на своих должностных местах…работают на проценте без соц. пакетов. И что самое интересное работодатели *имея* по 10 -15 таких работников не оплачивают налоги государству.., и мало того имеют липовые договора о трудоустройстве тех самых работников…только без проставленых дат.., на случай неожиданной проверки. Моя сестра работает в таком салоне красоты уже пятый год «Fashion Diva » проспект победы 121 а…я же проработала в нескольких 11 лет, и в каждом с надеждой на официальное трудоустройство. Но поняв все устройство работы наших структур,решила что легче иммигрировать из страны , нежели добиться своих гражданских прав, к сожалению. Сейчас работаю в стране ЕС с официольным трудоустройством. Но очень жаль наших девочек, мастеров с большой букы, которых щаставляют существовать в собственной стране(…

 4. анна:

  работаю на компанию,которая не выполнят свои обещания перед сотрудниками. на данный момент даже не знаю полного , юредического названия компании. Зарплату задерживают. Приходиться влазить в долги. не оформляют на работу, кормят завтраками, что в следающем месяце оформят. Моя подруга уволишась и ей досихпор не выплатили ее зарплату. СПорить с начальником бесмыслено. Он говорит одно,а на деле совсем другое

 5. Чоловік поїхав на працю 3 місяці тому, підкажіть будь ласочка, така ситуація, що його не оформили і він там нелегально, його просто обдурили, не хочуть платити гроші, чи можна на них якось повпливати, чи це марна справа, йому навіть на дорогу не хочуть грошей дати.

 6. Наталья:

  Я вчитель(спеціаліст ІІ категорії) викладаю предмет основи здоровя в 5 та 6 класах, маю пройти курси підвищення кваліфікації, в жовтні(з цього предмету), але вчитель (вищої категорії), який пройшов курси по даному предмету декілька років тому, і викладає на даний момент цей предмет в 7-9 класах, хоче забрати в мене ці години, апелюючи це тим, що в мене без того залишається 16 годин та 0,5 ставки ЗДВР, і того ж я не пройшла курсів підвищення кваліфікаціїі в неї вища категорія ніж у мене. На чиєму боці закон? Ци варто мені відстоювати свої години? Адже декілька років тому цей вчитель вже забрала в мене 5 годин.

 7. людмила:

  как на украине могут защещать права трудящего гражданина если во главе всего стоит депутат. проблема что клининговая компания шен сервис как будто работа датель во главе шена стоит депутат генеральный директор чуйко ниже ступенью директор грибиненко иван валентинович который дальше своего кабинета ни чего не видит. еще ниже ступень заметте уже руководитель шена шульга сергей юрьевич и гдето рядом руководствует савченко евгений викторович. там все схвачено заключаются договора сетью магазинов например сильпо и.т.д и здесь наченаетсясамое интересное.менеджеры дают объявление в газету любую о том что требуются в компанию уборщицы.находятся лохи вроде меня и идут на работу и работают уже как наемный рабочийсами не подозревают что на их спине сидят теже работадатели которых надо обрабатывать а человек думает и радуется что устроился на работу. и было бы хорошо если бы не такие как в г.мелитополе менеджер бухгалтер адменистратор в одном лице самченко наталья владимировна и ее сестра кирей ирина владимировна которые сами себе режесер крутят кино а потом дачи за смешные деньги покупают. они пригрели свои ручки обном завели себе мертвых душ которых обрабатывает несколько человек едет переработка времени не оплачваются отпускные вызываются с отпуска на работу нет карешков о заработанай плате вобщем в шене нет ни чего легального кроме ченовников. в г мелитополе магазин паладиум сильпо по багдана и амстор в руках клана сестер аферистак.и еще муж менеджера натальи самченко сканируется как дворник амстора но на рабочем месте его ни кто ни когда не видел.белова елена инвалид оформлена в амсторе а работает в сильпо по богдана.х. и самое прекрасное наши дипутаты стоят за всей этой схемай.таких как я тысячи не только в г.мелитополе в г мариуполе в энэргодаре и.т.д .вопрос кто защещает наши права.

 8. Олександр:

  Доброго дня, хочу з’ясувати таке питання, моя дружина працівник Укрпошти з 20 — ти річним стажем роботи, працює у просто невідповідних умовах праці,вже не один рік підряд з початку опалювального сезону приміщення не отоплюється в зв’язку з тим що центр управління не оплачує послуги за газ кущовим відділенням,при тому що самі «сидять у теплі» а ці працівники працюють при мінусовій температурі..всі хворіють, ніякі опалювальні пристрої включати не можна тому що дуже стара електрична система і все відразу горить.Вже не один рік працівники намагаються добитись справедливості але у відповідь чують лише таку фразу як — «запасайтесь теплим одягом».Це просто не бачено, економити на людях, всі люди повинні користуватись своїми правами наданими державою, і умови праці повинні виконуватись.

 9. Таисия:

  Здравствуйте,я инвалид 3 группы работала не официально на данный момент ушла с работы и со мной не хотят рассчитаться кормят завтраками,что мне делать ?? Помогите!!!

 10. Здравствуйте.Хотела устроиться на работу. Вот объявление Требуется оператор в Спа салон Sladost / Удаленно
  Кривой Рог, Днепропетровская область, Долгинцевский Добавлено: в 23:00, 24 августа 2019, Номер объявления: 599361591
  Рекламировать объявление Поднять в верх списка
  Тип работы: Постоянная работа Тип занятости: Работа на полную ставку
  Спа салону Sladost требуется девушка на вакансию Оператор Call- Центра, работа дистанционная и может вестись из любой точки планеты, при наличии хорошего интернета, работа через наше приложение!

  Требования
  Возраст до 30 лет
  Обязательные условия — приятный девичий голос, наличие смартфона, умение грамотно излагать свои мысли на русском языке, отсутствие дефектов речи.

  Вайбер +7952 263 76 83.
  Они меня не взяли из-за того,что мне 32 года.На их ответ я отправил а огласно статье 2-1 Трудового кодекса, недопустима любая дискриминация в сфере труда, в том числе из-за расы, пола, гендерной идентичности, этнического происхождения, возраста и т. д. Такой же запрет содержит статья 1 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине». В конце концов, есть и 24-я статья Конституции о равенстве прав. Однако работодатели продолжают писать в объявлениях о вакансии требования к возрасту: «девушка от 20 до 40», «мужчина до 35 лет»… Такой вид дискриминации называется «эйджизм».
  С 1 января нынешнего года вступили в силу изменения в Законы Украины «О занятости населения» и «О рекламе», запрещающие в объявлениях о вакансиях указывать возраст кандидатов, предлагать работу только женщинам или только мужчинам. Кроме случаев, когда работа может выполняться только лицом определенного пола. Минсоцполитики разработало механизм привлечения недобросовестных работодателей к ответственности за несоблюдение данных тренований. Соответственно Госинспекция по вопросам труда получает право отслеживать и в случае нарушения этих требований к рекламе штрафовать работодателей, разместивших объявление, на сумму 11 470 гривен.
  Они написали кого хотим того и набираем.

 11. Аноним:

  Добрий день,я пропрацювавши у підпреємця 2,5роки ніразу небула у відпусткі.В зв’язку з закриттям магазину,залишилась без роботи.Відпускні підписувала але їх неотримала,відмовляються платить,документи і відомості про зарплату показали липові,тільки те,що вигідно їм

 12. Оля Касян:

  Добрий день,я пропрацювавши у підпреємця 2,5роки ніразу небула у відпусткі.В зв’язку з закриттям магазину,залишилась без роботи.Відпускні підписувала але їх неотримала,відмовляються платить,документи і відомості про зарплату показали липові,тільки те,що вигідно їм

 13. Здравствуйте, у меня такая проблема: я работаю в детском саду помощником воспитателя, в конце прошлого месяца ее направили на курсы и сказали мне что замены нету, короче оставили меня одну с детьми на неделю ( образования по работе с детьми я никакого не имею). Через неделю воспитатель вернулась, отработала ещё неделю м снова на всю недель на курсы; ух, снова после курсов вернулась, отработала неделю и легла в больницу, сегодня уже пошла вторая неделя как она на лечении (а у меня 4-я неделя как я работаю сама и ща себя и за воспитателя, доплат мне никаких не делают, работаю за двоих а получаю за одного). На просьбы дать замену на воспитателя, мне все так же отвечают что нету. У меня начинается психический срыв, меня бесят дети и их постоянные жалобы. Скажите что я могу сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

 14. Ілла:

  Доброго дня. Хочу звернутися з порадою .
  Я працюю кредитним фахівцем . Мені вчора повідомили про те , що я звільнена , але при тому , щоб сама написала заяву по власному бажанню. Конкретної відповіді про причину звільнення мені не пояснили . Було три дзвінки від начальства і три різні відповіді
  За власним бажанням звільнятися не хочу
  Порадьте , що мені робити?

 15. анна:

  Доброго дня !Я Мойсей Ганна Сергіївн працюю на Укрпошті м.Одеса вул Бочарова 50 індекс 65086 .Я подала заяву на виплату декретнії коштів з звязку с вагітність  та пологами 23.01.2020 року я написала заяву про виплату та надала лист непрациздатності на даний момент 21.02.2020 ніяких виплати не поступило мені на рахунок та відмови також я не отримувала !Згідно зі ст. 32 Закону України від 23.09.1999 р. №1105 «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» документи для призначення допомоги по вагітності та пологах комісією з соціального страхування розглядаються не пізніше 10 днів з дня їх подачі, після чого виноситься рішення про призначення коштів або відмову в їх наданні. Про прийняте рішення заявник інформується не пізніше п’яти днів після його винесення.Порядок фінансування Фондом соціального страхування України страхувальників визначено у ст. 34 Закону України від 23.09.1999 р. №1105 «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування».Фінансування страхувальників для надання матеріального забезпечення застрахованим особам здійснюється робочими органами Фонду в порядку, встановленому правлінням Фонду. Підставою для фінансування страхувальників робочими органами Фонду є оформлена за встановленим зразком заява-розрахунок, що містить інформацію про нараховані застрахованим особам суми матеріального забезпечення за їх видами.Робочі органи Фонду здійснюють фінансування страхувальників протягом десяти робочих днів після надходження заяви.Страхувальник відкриває окремий поточний рахунок для зарахування страхових коштів у банках у порядку, встановленому Національним банком України.

 16. анна:

  Доброго дня !Я Мойсей Ганна Сергіївн працюю на Укрпошті м.Одеса вул Бочарова 50 індекс 65086 .Проживаю за адресою Г.Бочарова 71/127.Мій тел.0966192825!Я подала заяву на виплату декретнії коштів з звязку с вагітність та пологами 23.01.2020 року я написала заяву про виплату та надала лист непрациздатності на даний момент 21.02.2020 ніяких виплати не поступило мені на рахунок та відмови також я не отримувала !Згідно зі ст. 32 Закону України від 23.09.1999 р. №1105 «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» документи для призначення допомоги по вагітності та пологах комісією з соціального страхування розглядаються не пізніше 10 днів з дня їх подачі, після чого виноситься рішення про призначення коштів або відмову в їх наданні. Про прийняте рішення заявник інформується не пізніше п’яти днів після його винесення.
  Порядок фінансування Фондом соціального страхування України страхувальників визначено у ст. 34 Закону України від 23.09.1999 р. №1105 «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування».
  Фінансування страхувальників для надання матеріального забезпечення застрахованим особам здійснюється робочими органами Фонду в порядку, встановленому правлінням Фонду. Підставою для фінансування страхувальників робочими органами Фонду є оформлена за встановленим зразком заява-розрахунок, що містить інформацію про нараховані застрахованим особам суми матеріального забезпечення за їх видами.
  Робочі органи Фонду здійснюють фінансування страхувальників протягом десяти робочих днів після надходження заяви.
  Страхувальник відкриває окремий поточний рахунок для зарахування страхових коштів у банках у порядку, встановленому Національним банком України.

 17. Гость:

  Компания АЛМИ-КОПЕЙКА самая конченая компания в мире, я бы не кому не советовал бы работать в этой компаний уродов и *** редких. Как бывший сотрудник компаний АЛМИ-КОПЕЙКА хочу сказать что работа адддд, условий нету, питания для свиней, а зарплату которую вы честным трудом заработали они вам не выплатят…. http://www.vnutri.org/almi-treyd/

 18. сергей:

  Добрый день. всем работникам ООО СОЛОМА предложили уволитца с работы по обоюдному согласию (Днепропетровская обл. Верхнеднепровский район, гор. Верховцево. ФИРМА OOО СОЛОМА а в Днепропетровске ПОТОКИ. ЭТО ОДНА ИТАЖЕ КОНТОРА) последний рас заплатили в июле месяце за простой за апрель месяц 2020 года. Зарплату расчетные за отгуляный отпуск и за не отгуляный отпуск не выплатели по дату увольнения не выплатили до сегодняшнего дня. Звонил на ПОТОКИ не один раз, обращался. Они обещяли расчитатца со всеми долгами с работниками до 30.10.2020 года В ДНЕПРЕ ПОТОКИ РАБОТАЮТ. помогите что делать.

 19. Людмила Андреевна Варнина:

  Доброго дня. Я пенсионерка с Киева. Живу на Оболоне . Получаю «2400 пенсию и решила пойти подработать .Мне 71 год. Пошла в ресторан мыть посуду. Заключила договор с рестораном ,Вино и хачапури в марте месяце. Проработала я *8 дней в моем то возрасте. А в последний день 8 марта еще и упала в ресторане. Прошла неделя я попросила свою зарплату за 8 дне .А в это время началась эпидемия .Мне ответили ,что еще никому не платили. Прошло еще дней 15 я попросила что бы мне перевели на банковскую карточку т.к я ходить с больной ногой не могла. Все ждала и уже пошла опять в ресторан . но мне ответили . , что они ничего не знают. Я коренная Киевлянка и осталась без денег. А денег за 8 дней мне должны около 4тыс.500 гр. Помогите очень прошу.

 20. Виктория:

  Здравствуйте. У нас на предприятии сложилась такая ситуация: Примерно 22.10.20 пришла проверка от вышестоящей организации, в ходе которой были изъяты практически все первичные документы. Официально проверка закончилась 22.11.20. Но документы так и не вернули. Работники постепенно разошлись по отпускам — настала очередь бухгалтерии. Но стоило заявлениям на отпуск оказаться у вышестоящей организации, как буквально на следующий день (08.12.20) пришло распоряжение , что проверку, оказывается, продлили до 30.12.20. И соответственно, все отпуска отменяются.
  Хотелось бы узнать, насколько правомочны действия вышестоящей организации.
  Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.