Відкрите звернення профспілки «Трудова солідарність» до Генерального прокурора України Рябошапки Р.Г.

Відкрите звернення профспілки «Трудова солідарність» до Генерального прокурора України Рябошапки Р.Г.

Шановний Руслан Георгійович

Сьогодні однією з головних проблем України є трудова міграція громадян за кордон. Мільйони українців, щоб нагодувати дітей та сплатити комунальні побори вимушені залишати сім’ї та їхати за кордон заробляти гроші. Держава відсторонилася від проблем людей. Закони не працюють. Це породило багато злочинів пов’язаних з трудовою міграцією. Правоохоронні органи не тільки нічого не роблять в цій сфері, а навпаки, займаються кришуванням та організацією схем в транснаціональній злочинності пов’язаній з торгівлею людьми.

Так, в січні 2017 року працівник прокуратури міста Києва Троценко Максим Валерійович відкрив агенцію з працевлаштування «Ворк Сервіс Україна» (код 41075198), яку зареєстрував на свого брата Троценко Дениса Валерійовича. З часом співвласником та директором агенції стає Пашковський Владислав Вікторович, який як видно з декларацій спочатку намагався працевлаштуватись оперуповноваженим  в головне управління національної поліції в м. Києві, а два місяці назад «звільнившись» з посади директора, подав декларацію для роботи в новоствореній службі судової охорони.

До нашої профспілки «Трудова солідарність» протягом 2019 року звертаються люди які «скористалися послугами» агенції  «Ворк Сервіс Україна» та заплатили цим посередникам за працевлаштування в Німеччину від 9 000 до 11 000 гривень. В одних випадках людей обманним шляхом змушували їхати працювати в Польщу де їм не платили гроші за роботу (під приводом подальшого працевлаштування в Німеччину), а потім звільняли, в інших випадках людей просто залишали в Німеччині на вулиці без роботи, житла, грошей та можливості повернутися назад до дому. Коли постраждалі українці зверталися до «Ворк Сервіс Україна» з проханням повернути гроші, вони отримували відмову від агенції, при цьому їх самих робили винними в ситуації, що склалась. Тільки після звернення цих людей до нашої профспілки «Трудова солідарність» по допомогу, з великими зусиллями  нам вдавалося змусити це злочинне угрупування повернути повністю або частково сплачені людьми гроші.

Просимо Вас втрутитись у ситуацію, в якій Ваш підлеглий, працівник прокуратури міста Києва Троценко Максим Валерійович, під виглядом легальної агенції з працевлаштування за кордон «Ворк Сервіс Україна», організував злочинну організацію, яка пов’язана з міжнародною мафією, що займається торгівлею людьми.

З повагою, Віталій Махинько
Голова профспілки «Трудова солідарність»
Голова комітету «Міжнародної правозахисної групи «Український мігрант»

Додаток:

 1. Посилання на декларацію Троценко Максима Валерійовичи https://declarations.com.ua/declaration/nacp_41f5554c-0b29-49ac-bc06-c9d78314e58f
 2. Посилання на декларацію Пашковського Владислава Вікторовича https://declarations.com.ua/declaration/nacp_94e2939c-1356-4c10-bf79-d8a911587794
 3.  Перелік суб’єктів, які мають ліцензію з посередництва у працевлаштуванні за кордоном https://www.msp.gov.ua/content/perelik-subektiv-yaki-mayut-licenziyu-z-poserednictva-u-pracevlashtuvanni-za-kordonom.html?PrintVersion
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Відкрите звернення профспілки «Трудова солідарність» до Генерального прокурора України Рябошапки Р.Г.”

 1. ТОВ «Ворк-Сервіс Україна»:

  Здравствуйте уважаемые подписчики и гости данного ресурса!

  Компания «Ворк-Сервис Украина» не так давно уже опровергала статьи данного профсоюза (да и не только мы), который как оказалось по информации от бывших его членов, которые оплачивали членские взносы, берут деньги с людей, морочат им голову и при этом даже не пытаются палец об палец ударить, что бы им помочь. Как стало известно из проверенных источников, что данный профсоюз (это не прибыльная организация) кроме членских взносов, оказывается профсоюз сидит ещё и на откатах с выбитых зарплат и средств мол за не оказанные услуги агенствами посредниками, которые идут в карман прямо Виталию Махиньку. Через очерняющие публикации в соцсетях, шантажируя компании чёрным пиаром в лице руководителя Махинька Виталия, профсоюз вымогает вернуть деньги, понятное дело в интересах получить хороший откат. — «А як Ви думали? Мені ж треба ще Віталію заплатити за те що він Вам звонив» ответил один из бывших в профсоюзе.

  Так вот, наша компания оставляет за собой право официально заявить и опровергнуть лживую и неправдивую информацию которая изложена в данной статье, а именно:

  1. На протяжении 2019 года к нам обратились трое людей, которым были возвращены средства по договору нашей компанией. Кому-то полностью были возвращены — это 1 чел. (потому, что был не трудоустроен и компания вернула деньги), а кому-то частично — это 2 чел. (трудоустройство в 2 этапа, первый этап-Польша, второй этап-Германия. Клиенты были трудоустроены нами в Польше по контракту, получали своевременно зарплату и должны были ехать в командировку в Германию на более выгодные условия оплаты труда, но так как работники нарушили условия контракта между работодателем и работником, соответсвенно никто никуда не поехал и в этом виноват только сам работник а не посредник как трактует профсоюз). Агенство посредник не нянька и не буфер забора негатива, трудовой контракт — это трудовые отношения между работодателем и работником. Работник подписывая контакт с работодателем должен и обязан выполнять без исключения все пункты контракта а не заниматься самоуправством. Взрослые люди — отвечайте по контракту. Это позиция всех работодателей в ЕС.

  2. Далее. Наша компания никого и никогда не «змушувала» а тем более каким-то «обманним шляхом» как вы это пишите в своей статье, ехать в Польшу либо куда то в другую страну. Человек получает бесплатную консультацию и либо соглашается с условиями сотрудничества либо нет. Каждый человек принимает решение самостоятельно, сотрудничать ему с нами или нет. Каждый клиент, перед тем, как подписать договор, его читает, задаёт все вопросы и только тогда, если он со всем согласен — его подписывает. С условиями договора полностью ознакомлен и подпись! О какой торговле людьми вы говорите? Вы хоть понимаете, что вы публикуете и пишите в своих постах? Отдаёте отчёт своим действиям? То, что вы пишите и публикуете это полнейшая ахинея которая не то что не поддаётся критике а вас судить нужно за такую клевету!

  3. Следующее. В январе 2017 года компания была зарегистрирована двумя участниками предприятия и эта вся информация если в реестрах, после в компании была реорганизация в связи с тем, что у соучредителей были разные взгляды о развитии компании. После, Пашковский В.В. выкупил часть компании и стал директором, но долго на должности не задержался и продал свою часть Троценко Д.В.. Что касается родственников. ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕМ! Что родственники директоров, учредителей, управляющих, братья, сёстры, мамы, папы и так далее и так далее, какие бы посты они не занимали, где бы они не работали, никакого отношения к операционной деятельности компании «Ворк-Сервис Украина» не имеют.

  4. Что касается постановления кабмина. Згідно пункту 12 постанови Кабміну від 16 грудня 2015 р. № 1060 «Ліцензіат не має права отримувати від клієнтів плату за послуги з посередництва у працевлаштуванні за кордоном до підписання акта наданих послуг.» — З усіма клієнтами були підписані акти надання послуг а тільки після отримання клієнтами документів були здійснені оплати.

  5. Клиенты которые не довольны оказанными услугами нашей компании, могут без всяких проблем обратиться к нам в офис либо за номером горячей линии +380674592011 (Вайбер).

  6. Также, кому интересно, наша компания публикует результаты своей деятельности в телеграмм канале https://t.me/wsukr (полученные виз в Чехию, Польшу, Эстонию, США, Канаду, Англию и в другие страны, отзывы и видеоотзывы от наших клиентов). Вы можете подписаться и следить за новостями, что есть важным и ключевым фактором доверия и результативности нашей компании.

  Поэтому, дорогие друзья, то что публикуют такие организации называющиеся себя профсоюзами нужно делить на 5 а то и на 10. А также хотим выразить благодарность не безразличным людям за содействие в информации.

  С уважением к подписчикам,
  Команда «Ворк-Сервис Украина»
  телефон для связи и дополнительный вопросов +380674592011 (Вайбер)

Оставить комментарий